ТОП-10 частных мегаяхт спущенных на воду в 2018
Lürssen - 111m TIS

Каждый год для яхтенного мира можно назвать особенным, и 2018 не исключение. Подводя итог, мы составили список крупнейших суперяхт мира спущенных на воду в этом году. Вершину списка возглавляет роскошная 111-метровая суперяхта TIS построенная немецкой верфью Lürssen в Рендсбурге в середине августа.

Feadship - 110m Anna, построенная верфью Feadship

Ранее более известная как Project 1007, голландская верфь Feadship успешно запустила этим летом 110-метровую лодку Anna. На данный момент это самая большая супер-яхта Feadship, и вторая по величине суперяхта, построенная в Нидерландах после 110,1-метрового Oceanco Jubilee. Дизайн этой огромной яхты с четырьмя палубами спроектирован Michael Leach. Яхта была доставлена своим новым владельцам в начале этого года и в настоящее время путешествует по Карибскому морю.

109-метровый Project BRAVO от Oceanco

Далее, почетное третье место занимает 109-метровая суперяхта Oceanco Bravo Eugenia, которая была спущена на воду в середине ноября в Албассердаме, под именем Y718. Эта яхта, признанная одной из самых инновационных яхт Oceanco на сегодняшний день, она стала первой суперяхтой, построенной в соответствии с новой философией проектирования и постройки Lateral Naval Architecture, более известной как LIFE (удлиненная, инновационная, экономичная и экологически чистая). Благодаря внешнему дизайну, разработанному итальянской студией Nuvolari Lenard и продуманному интерьеру от Реймонда Лангтона, на борту с максимальным комфортом могут разместиться до 14 гостей, и до 30 человек персонала. Bravo Eugenia будет доставлена своим новым владельцам уже в начале следующего год.

Pride Mega Yachts - 88.5m Illusion Plus

Самая большая суперяхта из когда-либо построенных в Китае, 88,5-метровая Illusion Plus, была официально спущена на воду в апреле этого года. Мегаяхта Pride Mega Yachts построенная в Яньтае, получила внешний облик от дизайн-бюро Rainsford Saunders Design, а роскошный интерьер проектировала команда из Sinot Exclusive Yacht Design. Внушительные размеры, шесть палуб, атмосфера роскоши и продуманного пространства с шестью каютами в которых могут разместиться до 12 гостей. Дебют Illusion Plus состоялся на яхт-шоу в Монако в сентябре этого года и в настоящее время продается яхта доступна к продаже по цене $ 145 000 000.

Golden Yachts - 85m O’Ptasia

Верфь Golden Yachts из Греции, запустила в апреле свою самую большую суперяхту, 85-метровую O'Ptasia. Разработанная в сотрудничестве Studio Vafiadis и N Hellas, верфи Golden Yachts удалось создать самую большую и современную яхту в модельном ряду . На борту O’Ptasia может разместить до 12 гостей в 11 каютах, комфортное пребывание которых обеспечит экипаж из 26 человек. В настоящее время яхта доступна для чартера. В начале июля лодка отправилась в свое первое плавание после успешного завершения своих морских испытаний.

Echo Yachts - 84m White Rabbit

В августе, австралийская верфь Echo Yachts спустила на воду самую большую моторную яхту, 84-метровый тримаран White Rabbit. Построенная по заказу постоянного клиента, White Rabbit является самой большой частной яхтой-тримараном в мире, а также самой большой моторной яхтой, когда-либо построенной в Австралии. Благодаря дизайну экстерьера от Sorgiovanni Design, интерьерам от ALIA и компании One2Three Naval Architects которая создала техническое оснащение, благодаря которому обеспечивается максимально комфортное плавание в любых погодных условиях. На борту White Rabbit могут комфортно разместиться до 12 гостей. Яхта была доставлена своему владельцу в ноябре этого года.

Turquoise - 77m Go

Турецкая верфь Turquoise Yachts запустила свой самый большой проект - 77-метровую под именем Go. Ранее проект был более известен как Victory. Мегаяхта Go была на воду в Стамбуле в марте этого года. Дизайн интерьера и экстерьера разработан бюро H2 Yacht Design, который тесно сотрудничал с заказчиком на всех этапах проектирования, что позволило воплотить в жизнь нестандартные решения и как результат уникальный проект. В основе яхты лежит платформа схожая на 70-метровую супер-яхту Turquoise Vicky, которая была модифицирована и доработана. На борту этой роскошной яхты могут разместиться до 18 гостей в восьми каютах. Яхта была доставлена ее новому владельцу в июне этого года.

Abeking & Rasmussen - 74m Elandess

В мае этого года, немецкая верфь Abeking & Rasmussen успешно спустила 74,5-метровую суперяхту Elandess. Ранее известная как проект 6502, Elandess впервые была представлена публике в июле 2017 года, когда находилась на продвинутой стадии строительства после соединения стального корпуса и алюминиевой надстройки. Мегаяхта создана в сотрудничестве с верфью Burgess и дизайн студией Harrison Eidsgaard из Лондона, которая создала характерные и узнаваемые линии корпуса и роскошный интерьер. Уже этим летом, яхта была доставлена своим новым владельцам.

Admiral - 73m Planet Nine

Одина из самых ожидаемых и крупных суперяхт в этом году. Верфь Admiral в январе спустила на воду 73,2-метровую исследовательскую яхту. Ранее проект с именем Project 575 приобрел имя Planet Nine. Огромное 575-е по счету судно итальянской верфи, которая входит в состав Sea Group. Эта яхта способна легко преодолевать льды и комфортно чувствовать себя при любых погодных условиях. Экстерьер яхты спроектирован Тимом Хейвудом, а дизайн интерьера выполнила немецкая студия Fitz Interior. На борту яхты вмещается 12 гостей, в распоряжении которых пять просторных кают на нижней палубе, а также две каюты на главной палубе. Эта суперяхта была доставлена владельцам в начале этого года. В настоящее время Planet Nine можно приобрести за € 85.000.000,00.

Hakvoort - 63m Scout

Голландская верфь Hakvoort в Monnickendam спустила на воду свою крупнейшую моторную яхту на сегодняшний день. Огромная 63-метровая лодка получила название Scout. Над разработкой дизайна работала британская студия H2 Yacht Design, а голландская фирма Diana Yacht Design продумала и реализовала техническую сторону проекта. На борту яхты с максимальным комфортом могут разместиться до восьми гостей в четырех каютах. Яхта будет доставлена ее новым владельцам весной следующего года.

Поделиться: