Катамаран Bagheera 50 GTS мощностью в 3500 лошадиных сил

До сегодняшнего дня никому в мире судостроения не удавалось достичь полной гармонии в сочетании мощности, безопасности и комфорта. У компании Kingboat похоже есть шанс стать первой в этом деле — ее новый катамаран быстр, как молния, но без ущерба комфорту и устойчивости.

В создании катамаран Bagheera 50 GTS применена запатентованная технология стабилизации лодки на высокой скорости (патент INPI) и задействованы два встроенных двигателя (по 1 750 лошадиных сил каждый) по бокам конструкции. Это обеспечивает катамарану отличную устойчивость и комфорт пассажиров с «эффектом полета». Это эксцентричная идея с точки зрения современного судостроения, но инженеры уверяют, что решение станет революцией.

Салон лодки будет оформлен с учетом пожеланий первых покупателей — вплоть до выбора цвета кожи и сортов дерева для панелей. Корпус лодки будет собран из легких композитных материалов. Максимальная скорость катамарана — 250 км/ч, но при этом пассажирам гарантируется уют и комфорт, как в седанах топовых автомобильных марок.

Поделиться: