Новая роскошная 90-метровая яхта от голландской верфи Oceanco

Если вы фанат яхт, то наверняка слышали о Oceanco. Известная голландская верфь объявила о выпуске новой суперъяхта Shark (рабочее название Y717). Новое творение инженеров Oceanco вдохновлено силуэтом акулы и позволит владельцу жить любоваться панорамным видом на море без ограничений.

Внешний вид яхты разработал Луис ДеБасто, а интерьер катамарана создан итальянским дизайн-бюро Nuvolari Lenard. Большинство внешних панелей яхты выполнено из отражающего стекла. Это позволит владельцу яхты и его гостям наслаждаться панорамным видом из любой точки яхты.

Кроме роскоши и технологий, яхта впечатляет своими размерами, длина составляет — 90 метров, а ширина — 14,2 метра. Для удобства владельцев на яхте оборудованы два лифта (для гостей и экипажа), зона для дайвинга, сауна, джакузи. Вдоль корпуса черного корпуса яхты оборудованы белые балконы для прогулок и отдыха гостей. По словам инженеров, они поставили перед собой цель создать яхту-«кокон», которая давала бы чувство защищенности от открытости внешней среде одновременно.

Поделиться: