Скоростная лодка Brabus Shadow 900 Black Ops

Создатели брутального образа «гелика» Brabus взялись за тюнинг лодок и сразу взяли первую премию конкурса Red Dot Design Award. Их первый катер Brabus Shadow 900 Black Ops получился быстрым, красивым и комфортабельным. 


Лодка стала результатом сотрудничества немецкого тюнинг ателье Brabus, финской верфи Axopar и финского бюро дизайна Aivan.



Все лодки серии выпущены в темно-сером металлическом цвете Gunmetal Grey. С холодным цветом огнестрельного оружия контрастирует яркая красная обивка Brabus Red. В отделке можно встретить панели из черного углеродного волокна. 



После десятков тестов лодке решили придать V-образную стремительную форму. По словам инженером это позволило им улучшить гидродинамику, снизить расход топлива и увеличить максимальную скорость на 10 узлов. Также такая форма сделала более комфортным и безопасным переход от крейсерской скорости в 30-40 узлов к стремительным 50 узлам и выше. 



За быстроходность лодки отвечают два двигателя V8 FourStroke 450R Verado XL от Mercury Marine мощностью 450 л.с. каждый. Эта парочка может разогнать катер до 60 узлов, что примерно равно земным 110 км/ч. Лодка управляется рулем Mercury Joystick Piloting или автопилотом. За остановку отвечает цифровой якорь Skyhook, который способен удерживать лодку в одном положении независимо от ветра и течения. 



На палубе установлены два ряда кресел с красной обивкой. Также тут можно установиться Wet Bar — полноценную кухню с электрическим грилем, раковиной и холодильником на 40 л. Покупателям предлагают лодку в двух модификациях — Sun-Top (с крышей) и Spyder (без крыши).



Вход в каюты оборудован дверьми-чайкой, как в гоночных автомобилях. Внутри лодки оборудована кровать king size для двоих, обеденный стол, 42-дюймовый плоский экран и аудиосистема. 



На каждом катере серии Brabus Shadow 900 Black Ops разместили табличку с подписью директора Brabus Константина Бушманна. Подпись гарантирует, что катер является эксклюзивной вещью и был собран вручную без автоматизированных процессов. Цена самой красивой лодки 2020 года — от $450 000.

Поделиться: