Lamborghini и верфь Tecnomar создали «суперлодку» с двумя V12 мощностью 4000 л.с.

В начале 2021 года со стапелей верфи Tecnomar сойдет серия лодок Lamborghini 63. Яхта создана в честь основания итальянского автомобильного бренда в 1963 году и станет «водной» версией гибридного суперкара Lamborghini Sián FKP 37. 



Проект яхты стал результатом совместной работы дизайнеров студии Centro Stile Lamborghini и инженеров яхтенной мастерской Italian Sea Group. В основе концепции Lamborghini 63 лежат идеи легендарных машин Lamborghini Miura и Countach, созданных Марчелло Гандини в 1960-1970 годы. 



Лодку оснастили сьемной жесткой крышей для защиты от солнца и ветра в стиле родстера Huracán Evo Spyder. Носовые огни выполнены в стиле Y-образных огней гиперкара Lamborghini Sián FKP 37 и концепта Lamborghini Terzo Millennio. Широкое использование углепластика помогло добиться веса в 24 тонны при длине яхты в 19 метров. Это сделало лодку одной из самых легких и маневренных машин в своем классе. 



Во внутренней отделке используются Y-образные элементы, а вот цвет и фактуру покупателям предложат подобрать самостоятельно. Для этого в программе Lamborghini Ad Personam разработаны уже шесть готовых вариантов оформления с возможностью индивидуальных дополнений. 


Яхта оснащена двумя двигателями MAN М12-2000 мощностью на 2000 л.с. каждый. Запуск и остановка двигателей производятся такой же кнопкой, как в наземных автомобилях Lamborghini. Лодка способна развить скорость до 60 узлов (111 км/ч в переводе на земные величины). Штурвал Lamborghini 63 создан по образцу и подобию рулевого колеса итальянских спорткаров. 



Сиденья для рулевого лодки созданы из нового прочного и легкого материала Lamborghini Carbon Skin на основе углеволокна. В целом передняя панель яхты представляет собой лодочный вариант кокпита суперкаров Lamborghini, дополненный системой навигации и управления. 



Ожидается, что всего будет выпущено 63 лодки Lamborghini 63. Первые покупатели смогут подняться на борт своих яхт в начале 2021 года. Это удовольствие обойдется им в чуть больше $3 млн. 


Первый экземпляр скоростного катера спустят на воду в начале 2021 года.
Благодаря двум двигателям MAN V12 мощностью 2000 л.с. каждый, максимальная скорость катера достигает 60 узлов (111 км/час).
Дизайн корпус и верхней части катера представляют собой симбиоз легендарных моделей Miura и Countach.
Поделиться: