HM8 «Only Watch» возвращает к детству

Вслед за Hublot, компания MB&F также решила создать уникальную вещь для следующего благотворительного аукциона «Only Watch». Будучи футуристической часовой мастерской, они создали вещь, которая сможет помочь детям, страдающим от мышечной дистрофии Дюшенна. Чтобы помочь этим маленьким ангелочкам, MB&F объединила усилия с молодой художницей, чтобы создать вещь, которая кажется детской и, в тоже время, невероятно креативной. Кассандра Легендре, юная художница из Мадрида, которой всего 15 лет, воплотила всё своё творческое воображение в HM8 «Only Watch». Рисунок юной художницы улавливает и олицетворяет абсолютно всё то прекрасное, что только могут представить маленькие дети. Но из всего этого океана детского воображения, самый удивительный элемент из коллекции животных HM8 «Only Watch» – пожалуй, слон... Это величественное животное всегда присутствует в наших детских книжках. Разве кто-нибудь не смотрел «Дамбо» или «Книгу Джунглей»? Могущественное и впечатляющее – это животное, всё же, уязвимо. Возможно, его обнаженная мощь и напомнила художнице больных деток, и привлекла её к этому образу.

Слон, выполненный в белом золоте, является одним из шедевров HM8 «Only Watch», благодаря несравненному вниманию к деталям, а точнее, к его бивням.

Слон находится под защитным стеклом HM8 «Only Watch», на его изготовление ушло 120 часов работы. Его сделали трёхмерным с помощью оптических призм, и всё выглядит как микроскульптура. И это делает HM8 «Only Watch» еще более удивительными и редкими часами. Этот слон, выполненный в белом золоте, является одним из шедевров HM8 «Only Watch», благодаря несравненному вниманию к деталям, а точнее, к его бивням. Тем не менее, ему приходится делить вершину с другой фигурой, которая так нравится детям и не только: смайликом, у которого винтики выступают в роли глаз. Эта деталь являет собой диск из белого золота, на котором изображен логотип MB&F. Смайлик символизирует радость, невинность и детство. Он, несомненно, будет постоянно напоминать будущему владельцу, что часы стоили потраченных денег до последней копейки. Мы искренне надеемся, что цена часов побьёт все рекорды, и даст возможность как можно больше помочь детям – всё станет известно 11 ноября 2017 года!

Поделиться: