Спецверсия кабриолета Bentley к 100-летию английской марки
Белая цифра "1" нанесена на решётку радиатора, а на крыльях размещены шильдики из 18-каратного золота.

В честь 100-летия компания Bentley выпустила спорткар Continental GT Convertible Number 1. Машина собрана в придворном тюнинг-ателье Mulliner и призвана связать прошлое бренда с настоящим. В нее встроена часть поршня легендарной гоночной модели Bentley Blower №1 1929 года.

Тираж юбилейного спорткара ограничен 100 машинами алого цвета Dragon Red или черного Beluga Black на выбор заказчика. Крылья автомобиля украсят шильдиками из 18-каратного золота. На решетку радиатора нанесут изображение цифры «1». На алюминиевой подножке проема передней двери выгравирована надпись «Один из 100».

Салон лимитированной партии отделан кожей и алькантарой. Логотипы бренда Bentley будут вышиты на поверхности дверей и сидений. В панель управления автомобилем встроены часы от швейцарского бренда Jaeger-LeCoultre. Под отметкой 12-ти часов на циферблате размещена чемпионская «1» символизирующая триумфальные победы на протяжении всей истории марки.

Спорткар оснащен 6-литровым силовым агрегатом W12 на 630 лошадиных сил и 22-дюймовыми дисками. Но все же главная деталь машины — оригинальная часть поршня Bentley Blower №1 1929 года, встроенная в центральную консоль. Именно за рулем этого авто сэр Генри «Тим» Биркин в 1932 году установил рекорд на трассе Бруклендс — ему удалось разогнаться до рекордных 220,5 км/час.

Каждая современная машина получит кусочек от исторического 90-летнего спорткара.
Главная особенность авто — инсталляция на центральной консоли с элементом поршня Bentley Blower №1 1929 года
Салон отделан кожей и алькантарой, декоративные панели выполнены из дерева
Поделиться: