Самый дорогой автомобиль в истории Rolls Royce

Rolls Royce Sweptail – последняя вариация автомобиля, сделанная по индивидуальному заказу, при создании которой эксперты вдохновлялись машинами 20х–30х годов прошлого века. Клиент, пожелавший получить эту уникальную модификацию, заказал огромную стеклянную крышу с панорамным обзором, а также некоторые детали, которые можно повстречать разве что на самых современных яхтах. Выполнив требования заказчика по максимуму, команда инженеров смогла сохранить суть бренда, за которую мы так любим Rolls Royce. Новая решетка радиатора придаёт машине уверенный и мощный вид, и оказалась действительно большой. Отполированный вручную алюминий создаёт настоящий зеркальный эффект. Rolls Royce Sweptail выглядит очень спортивно и элегантно, сужаясь в задней части. Номер 08 отображает количество алюминиевых заготовок, которые были вылиты и тщательно отполированы. Всегда заботясь о пожеланиях клиента, команда Rolls Royce Sweptail смогла наполнить минималистический и современный салон автомобиля естественным светом для двух пассажиров. Некоторые элементы были упрощены для поддержания знакового стиля. Визуальный контраст внутри создаётся за счёт кожи разного типа на сидениях, подлокотниках, и приборной панели. Вместо задних сидений, в салон добавили большую панель из дерева и стекла, плавно переходящую в крышу.

Вишенкой на торте стала выдвигающаяся центральная консоль с бутылкой любимого шампанского клиента и двумя фужерами из хрусталя.

Кроме того, дизайнеры добавили несколько сюрпризов, включая уникальное оборудование и секретные панели на дверях, открывающиеся при помощи одной кнопки, со специальными дипломатами в стиле Rolls Royce Sweptail. Вишенкой на торте стала выдвигающаяся центральная консоль с бутылкой любимого шампанского клиента и двумя фужерами из хрусталя. Оценочная стоимость этого суперкара – почти 12 миллионов долларов, хотя в компании точной суммы не назвали, как и не раскрыли личность владельца, технические характеристики, и то, на дорогах какой страны можно будет увидеть автомобиль.

Новый Sweptail был построен на базе Rolls-Royce Phantom Coupe c 6,75-литровым мотором V12.
Дизайн автомобиля выполене в стиле классических моделей Rolls-Royce 1920 / 1930-х.
В общей сложности на разработку модели ушло три года напряжённой работы и Rolls-Royce наконец продемонстрировал результат.
Команда Rolls Royce Sweptail смогла наполнить минималистический и современный салон автомобиля естественным светом для двух пассажиров.
Кроме внешнего вида инженеры решили полностью переработать и интерьер автомобиля, убрав диван и разместив в центральной консоли холодильник для шампанского и двух бокалов.
Поделиться: