Новый McLaren 600LT будет выпускаться всего один год

Быстрее, легче, аэродинамичнее — новый McLaren 600LT появился, чтобы стать лучшим автомобилем из когда-либо созданных!
Если вам посчастливилось управлять McLaren’s 570S, то вы наверняка помните ощущение телепатической связи с автомобилем — все рулевые команды выполняются быстро и в точности , как вы их задумали! Модель удерживает звание одного из лучших автомобилей эпохи. Но совсем недавно McLaren вдохнула в легенду новую жизнь и создала на ее базе нового идола скорости и мощи — McLaren 600LT!

Серия McLaren's LT («Длиннохвостый») была вдохновлена гоночными суперкарами McLaren F1. Автомобили серии обладают скоростью и мощью гоночной машины, но приспособлены для езды по обычным дорогам. После выхода мощного 675LT в 2015 году, казалось, что сделать что-то лучше в рамках серии уже просто невозможно. Пока не появился новый 600LT.
McLaren 600LT создан на базе легенды 570S, но превзошел своего прародителя по целом ряду показателей. Автомобиль легче на 100 кг и весит 1 247 кг. Облегчить конструкцию удалось за счет использования углеродного волокна для кузова, замены дверных карманов сеткой, отказа от перчаточного отсека и использования облегченных материалов во всей конструкции машины.

Под капотом суперкара размещен 3,8-литровый McLaren V8 на 592 лошадиные силы. Его мощность хватает, чтобы разогнаться до 100 км/ч за 2,9 секунды или до 200 км/ч за 8,2. Максимальная скорость автомобиля — впечатляющие 328 км/ч. В базе модель комплектуется шинами P Zero Trofeo R от Pirelli на 19-дюймовых алюминиевых дисках спереди и 20-дюймовых сзади, системой навигации, климат-контролем и аудиосистемой Bowers & Wilkins.
Еще одно отличие модели от донора — устремленные в небо два патрубка, как у суперкара McLaren Senna. Их конструкция и меньший вес улучшили аэродинамические свойства автомобиля и еще больше приблизили его к гоночным собратьям.

Конструкторы 600LT говорят, что сухие цифры и перечень улучшений не заменить удовольствия от управления им детищем — «Мы в McLaren создали автомобиль, который призван возбуждать водителя и доставлять ему максимальное возможное удовольствие от вождения». Кстати, цена у 600LT тоже возбуждающая — 185 500 фунтов стерлингов. Стоимость включает день и… ночь обучения езды на треке с инструктором.
При всех достоинствах у 600LT есть один существенный недостаток: модель будет производиться всего год — с октября 2018 по октябрь 2019 года. Тираж нового автомобиля не разглашается, но совершенно ясно, что владельцами нового 600LT станут лишь избранные.

Поделиться: