Новый фантастический гиперкар Bugatti Divo за 5 млн

Bugatti Divo создан для езды по обычным дорогам, но облегченный кузов и мощный двигатель делает его один из самых манёвренных гиперкаров современности.

Модель получила имя в честь гонщика Bugatti Альберта Диво. Создатели называют Divo идейным продолжением модели Chiron. Переде инженерами стояла цель создать оптимальный вариант Gran Turismo от Bugatti, которая позволила бы владельцу уверенно чувствовать себя как на дороге, так и на трассе.

Чтобы увеличить маневренность машины, инженеры применили облегченные диски, крышку интеркулера выполнили из углепластика, отказались от ниш для вещей в салоне, упростили аудиосистему и усовершенствовали шумоизоляцию. В сумме это сделано Divo на 35 кг легче «материнской» модели.


Все 40 машин за 5 млн евро уже проданы!

Сердце машины — двигатель W16 на 1500 лошадиных сил. С ним облегченная модель проходит трассу Нардо на 8 секунд быстрее Chiron и на 3 секунды быстрее, чем Chiron Sport. Но на прямой дороге у Divo меньше шансов вырваться вперед — скорость модели ограничена 380 км/ч против 420 км/ч в Chiron. Очевидно, что Divo создана блистать на закрытых трассах и сложных дорожных поворотах.

Divo одета в матовый костюм фирменного цвета Titanium Liquid Silver с бирюзовыми элементами Divo Racing Blue. Узкие светодиодные 35 мм фары, изящные острые воздуховоды, огромные колесные арки, вздыбленное анти-крыло и мощный задний бампер. Обратите внимание на роскошные габаритные огни — каждый выполнен из 44 световых элементов, созданных методом трёхмерной печати.


Внутренняя отделка похожа Divo почти идентичная «материнской» модели, но отличается эксклюзивными материалами, вышитым именем машины и фирменными бирюзово-черными цветами. Все 40 машин по цене 5 млн евро выкуплены задолго до презентации Divo и уже отправились в гаражи новых владельцев.

Поделиться: