Сверхбыстрый Lamborghini Huracan Performante Spyder

Lamborghini презентовала во всех смыслах крышесночный Huracan Performante Spyder — модель претендует на звание одного из самых быстрый и красивых в истории Lamborghini!
Новая версия оборудована мягким верхом, который раскрывается и складывается за 17 секунд даже при скорости 50 км/ч. Чтобы уменьшить турбулентность во время движения с открытым верхом внутри воздухозаборников встроены специальные каналы. По длине всего алюминиевого корпуса размещены углеродные элементы, что помогло сэкономить 35 кг веса машины.

Родстер оснащен запатентованной активной аэродинамикой ALA (Aerodinamica Lamborghini Attiva) и получил безнаддувный 5,2-литровый двигатель V10. Мотор выдает мощность в 640 л.с. и 600 Нм крутящего момента, что на 30 л.с. и на 40 Нм больше, чем у обычного Lamborghini Huracan LP610-4 Spyder. Набор скорости с 0 до 100 км/ч сократился с 3,4 секунды у обычного Huracan Spyder до 3,1 секунду. Предельная скорость автомобиля — 325 км/ч.

У нового Lamborghini Huracan Performante Spyder улучшена подвеска, повышена чувствительность управления, задействована система курсовой устойчивости ESC, постоянный полный привод и современная цифровая система в салоне. Водитель может выбрать три режима вождения — Strada, Sport и Corsa, для каждого из которых работают свои настройки динамической системы.
Поставки Lamborghini Huracan Performante Spyder начались летом этого года. Цена на крышесносную модель стартует от $308 тыс с налогами.

Основная изюминка спорткара — система активной аэродинамики Aerodinamica Lamborghini Attiva
Электрогидравлика открывает крышу за 17 с на скорости до 50 км/ч.
Поделиться: