ТОП-10 самых уникальных туристических мест на планете

Для искушённых ценителей неповторимых впечатлений редакция Mfair составила список мест, после визита которых с вами навсегда останется чарующее послевкусие путешествия.


Замок Нойшванштайн / Бавария, Германия

Расположен ближе к небу чем к миру людей, замок Людвига II конца 19 века переносит в мир рыцарства, где на стенах нашли приют множество старинных легенд.

Старый город / Кольмар, Франция

Иллюзию 15-16 века дарят извилистые улочки с выставленными в строй цветными фахверковыми домами со старинными вывесками. А романтическая прогулка на лодке по каналу, утопающего в цветах герани, останется в памяти на всю жизнь.

Такцанг монастырь (Гнездо тигрицы) / Паро, Бутан

На высоте птичьего полета ощутить тишину внутри и вокруг, смотреть вдаль, думать о вечном, слушать мантры монахов и ни о чем земном не думать в стенах буддийской святыни, основанной в 8 веке самим Гуру Римпоче.

Темные аллеи / графство Антрим, Ирландия

Мистическая красота аллеи дарит одновременное чувство восторга и таинственности. Более 250 лет природа выплетала причудливые узоры ветвей буков для создания магической атмосферы экранизированной в «Игре Престолов».

Дом Бальо / Барселона, Испания

Безграничная смелость архитектурных решений Гауди окунает в мир, где дом превращается в Дракона. Погружаясь в гениальное виденье мастера не замечаешь, как фантазия уже рисует очертания сказочного животного и кости его жертв.

Озер Блед / Блед, Словения

Из зеркальной озерной глади вырастает остров, скрытый за высокими горами от шума и суеты. Загаданные желания под звон колокола в Мариинской церкви обретают жизнь.


Собор Лас-Лахас / Пасто, Колумбия

Символично стоящая над пропастью базилика тянется к небу ажурными стрелами башен, фиалами, арками. Собор манит не только редкой по красоте неоготической архитектурой, но и чудотворным образом с поэтичной легендой.

Пещерные дома Каппадокии / Юргюп, Турция

Природа, играя с формой камня, создала новый иной мир, в котором как тысячи лет назад, так и сейчас живут люди. Викенд в пещерном отеле и встреча рассвета на воздушном шаре станет незабываемым воспоминанием чреды путешествий.

Национальный дворец Пена / Синтра, Португалия

Коктейль из архитектурных стилей делает яркий дворец Пена неповторимым и запоминающимся. Благодаря размещению на высоте 450 метров над уровнем моря достопримечательность дарит головокружительный вид на город Синтру.

Та Прохм / Сием Рип, Камбоджа

Века без людей скрепили прочный союз храма и природы. Эффектный внешний вид Та Прома, опутанного корнями деревьев, покорил сердце не только миллионов посетителей, но и вдохновил создателей киноленты «Лары Крофт».

Поделиться: