Вторая жизнь Yamaha TR-1

Будем откровенны, модель Yamaha TR-1, или XV920R, никогда не пользовалась популярностью; она привлекла немного внимания в Европе сразу же после выхода в 1981 году, но американские мотолюбители практически полностью её проигнорировали, хотя туринг-байк с двигатетем V-twin и звучит как отличная идея.

Но времена меняются, и теперь, спустя 30 лет, о мотоцикле заговорили снова. Сборщик уникальных мотоциклов Роланд Снел модифицировал этот роскошный кафе-рейсер 84-го года.

В Yamaha TR1 он установил более широкое заднее колесо, современные вилки от Ducati 916, задний амортизатор от Triumph Speed Triple, и алюминиевые обода Akron с резиной Metzeler Roadtec Z8.

Что касается двигателя, то он накатал всего 29 тысяч километров, и с ним не потребовалось проводить никаких крупных работ.

Свежий красный цвет идеально подошел для байка, придавая ему чувство ретро-стиля, и, наверное, Yamaha TR-1 должен был бы выглядеть так с самого начала.

Но теперь мотоцикл живёт своей жизнью в нынешнее время, доставляя удовольствие от прилива адреналина одному счастливому владельцу.

Поделиться: