Кастом-мастерская Revival Cycles создала уникальный BMW из титана

Автор кастом-мотоцикла BMW дизайнер и конструктор Алан Штульберг из США. Из 134 деталей он собрал прозрачный, но крепкий корпус с мощным оппозитным «сердцем» от BMW внутри.

Название кастома The Revival Birdcage можно перевести, как «Птичья клетка возрождения». Внешний вид мотоцикла напоминает птичью клетку, так как в нем нет сплошных панелей, а корпус собран из сотен 9-миллиметровых труб из прочного титанового сплава. Формой кастома Алан вдохновился в дизайне мотоциклов 1930-х годов. На таких машинах BMW гонщик Эрнст Хенне (Ernst Henne) установил больше 70 рекордов Германии.

«Это первый проект, когда мы построили раму из титана, что само по себе уже было серьезным вызовом», - говорит Алан Штульберг, глава Revival Cycles.

Специально под проект компанией Dunlop были созданы шины диаметром 23 дюйма.  Художник и кастомайзер Крейг Родсмит (Rodsmith Motorcycles), известный своим работами по металлу создал для двигателя мотоцикла каплевидные крышки из полированного алюминия, что подчеркнуло стиль классических байков старой эпохи. В кастоме установлен огромный оппозитный двигатель, который по мнению автора проекта обладает неисчерпаемым потенциалом.

Поделиться: