Концептуальный круизер BMW Motorrad Concept R18

Мото подразделение компании BMW представило на выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este свой последний концепт-байк - Motorrad Concept R18. Новая модель BMW Motorrad Concept R18 сочетает в своем образе традиционную классику с хромированными деталями и современный дизайн. Байк оснащен новым двухцилиндровым двигателем объемом 1800 куб.см. и современным карбюратором Solex. Большие передние спицованные колеса R21, задние R18 и бензобак каплевидной формы придают мотоциклу настоящий брутальный вид.

R18 для меня воплощение мотоцикла, открыто демонстрирующего свою суть в четких линиях. Все дело в чувстве, а не в использовании технологий, и в том, что вы ощущаете полную свободу движения - объясняет Эдгар Генрих, глава BMW Motorrad Design

Эта концептуальная модель обращается к чему – то глубоко внутри вас - вы просто хотите сесть на него и уехать. А когда вы ставите его в гараж и уходите – вам хочется обернуться и кинуть на него последний прощальный взгляд.

Это третья интерпретация мощного оппозитного двигателя из 60-х годов и классические линии BMW R5 из 30-х. BMW Motorrad Concept R18-первый, который будет собран полностью на предприятиях компании. Первая модель была создана японскими партнерами в мастерской Custom Works Zon.

Классический BMW R18 Concept, уходящий корнями в далекий 1936 год, отсылая нас к оригинальному BMW R5.
Главная особенность модели ее мотор – новый оппозит с воздушным охлаждением и объемом в 1800 см³, который уже стал базой для ряда кастомов, таких, как BMW Birdcage.
Открытый карданный вал, 21-ое переднее колесо, каплевидный бак, классическое седло, LED головная оптика – каждый элемент делает R18 Concept уникальным проектом для BMW.

Поделиться: