Новая коллаборация Hublot и Italia Independent

Тиковое дерево, сплав золота и платины — новая совместная модель часов Hublot и Italia Independent

Новая коллаборация Hublot и Italia Independent посвящена морю, подводному миру и увлечению парусным спортом в семье Лапо Элканне. Часы Unico Teak выполнены с использованием тикового дерева для палуб дорогих яхт, а кнопки и корпус сделаны из сплава золота и платины.

Новые часы посвящены дедушке Лапо Элканне — бизнесмену и профессиональному яхтсмену Джанни Агнелли. Он создал первую итальянскую команду Azzurra и руководил ее участием в Кубке Америки. Джанни за свою жизнь построил несколько яхт, но самой известной его парусной лодкой стала Stealth, названная в честь истребителя F-117 ВВС США. Ее стремительные формы и черные паруса оказали большое влияние на Лапо Элканне.

Новые часы созданы в духе главной идеи Лапо — «персонализация и кастомизация: люди хотят отличаться, выражать свою личность и мы должны дать им такую возможность». Unico Teak созданным лимитированной партией в 100 экземпляров. Корпус и кнопки часов изготовлены из фирменного сплава Hublot из золота и платины King Gold. Кольцо над циферблатом вырезано из тикового дерева, используемого для отделки яхт. Цифры и стрелки окрашены в яркий оранжевый цвет.

Часы обладают водонепроницаемостью до 100 метров, а работу механизма можно рассмотреть через сапфировое стекло на спинке корпуса. Unico Teak продаются с двумя ремешками: один выполнен из кевлара с каучуковой основой для удобства руки, а второй сделан полностью из каучука. Каждый покупатель часов получил в подарок солнцезащитные очки с оправой из тикового дерева — нужная и незаменимая вещь на яхте.

Поделиться: