Наручные часы за $280,000 с работающей копией двигателя Bugatti W12 внутри

Любимый ювелир американских знаменитостей Джейкоб Арабо (Jacob & Co.) создал необычные часы — внутри прозрачного корпуса он встроил миниатюрную копию двигателя Bugatti Chiron. И он работает!



Джейкоб Арабо известен тем, что создает фантастические часы — например, музыкальный хронометр по мотивам фильма «Лицо со шрамом», часы с небесными телами, усыпанные бриллиантами и одновременно отображающие время в четырех разных городах мира. 



Каждый год клиенты ждут от Арабо новых моделей и в 2020 году ювелир представил часы Bugatti Chiron Tourbillon, посвященные гиперкару.



Часы собраны из закаленного титана, а циферблат и механизм скрыты под массивными сапфировыми стеклами. Хронометр состоит из 578 деталей, но главный элемент — миниатюрная копия двигателя Bugatti Chiron размером 52x44 мм. 



Запустить копию двигателя можно с помощью специальной кнопки с правой стороны — коленвал из цельной нержавеющей стали будет вращаться, а поршни начнут двигаться, как во время разгона автомобиля. «Работа» двигателя продолжается 20 секунд. Запустить его можно три раза до того, как потребуется подзавод механизма.



Корпус и внутренние элементы часов выполнены в стиле гиперкара Bugatti. Например, окно турбийона напоминает радиаторную решетку автомобиля. Индикатор запаса хода часов выполнен в виде датчика уровня топлива. 



«Агрегат» и механизм часов подвешены на четырех амортизаторах, чтобы компенсировать ошибки в хронометраже при наклоне часов на запястье. Также часы оснащены противоударной защитой Incabloc, выдерживают падение с высоты и сильную тряску. На руке часы крепятся с помощью черного каучукового ремешка. 



Модель стоит $280 000, что составляет приблизительно 1/10 часть цены автомобиля ($2 600 000 - $3 000 000). Всего будет выпущено 250 экземпляров часов Bugatti Chiron Tourbillon. 




Поделиться: