Эксклюзивная версия часов от Сталлоне и Ричард Милле ценой в $ 1 млн.

Швейцарская часовая мануфактура Ричард Милле и актер Сильвестр Сталлоне совместно разработали новую модель часов Richard Mille RM 25-01. Всего выпущено 20 хронометров, каждый из которых способен спасти жизнь своему владельцу в экстремальной ситуации.

Корпус часов для спецопераций выполнен из титанового сплава с элементами из карбона. Сверху и снизу на часах установлено сапфировое стекло с антибликовым покрытием, чтобы не выдать  владельца. Внутри корпуса установлен механизм с ручным заводом, защищенный от сильных ударов и падений. Циферблат и  хронограф хорошо скелетонизирован — можно рассмотреть максимум деталей механизма.

В часах применен особый сплав титана с 5% алюминия, который используют в авиационной и авиакосмических отраслях. Он позволил снизить трение, сэкономить 50% энергии и увеличить запас хода до 72 часов.

Еще одна особенность «часов Рембо» в двух съемных безелях. Это компас с алмазным DLC-покрытием (Diamond like carbon) — прочный и стойкий к коррозии. А также рамка с 360-градусным делением и 24-часовым циферблатом.

В положении «4 часа» установлен спиртовой уровень для выставления часов в горизонтальном положении. В положении «2 часа» есть капсула с таблетками для очистки воды. Одна капсула способна очистить один литр воды. Всего выпущено 20 таких часов. Цена модели — $985 000.

Критики Richard Mille RM 25-01 считают, что для часов спецназначения было бы неплохо сделать более читабельный циферблат и расширить их функционал, но учитывая впечатляющий дизайн мы уверены что часы быстро займут место в списке коллекционеров как желанный экземпляр.

Механизм RM25-01 с ручным заводом (21 600 полуколебаний в час, запас хода — 72 часа), оснащенный турбийоном и хронографом высокой точности, глубоко скелетонизирован, как и циферблат.
В числе прочего предусмотрены индикаторы крутящего момента и запаса хода. 50,85-миллиметровый корпус выполнен из титана марки 5 и композита Carbon TPT, водонепроницаемость — 100 метров.
Поделиться: