Monocoque Paddle Canoe — красота технологий и традиций

Дизайнеры итальянской студии Borromeode Silva создали по-настоящему уникальную вещь — лодку Monocoque Paddle Canoe в которой используется самый современный материал из углеродного волокна и тиковое дерево из рук уважаемых мастеров. Команда создателей Monocoque Paddle Canoe поставила перед собой цель показать, что традиции и современность могут работать рука об руку. Поэтому было принято использовать в строительстве суперпрочное медно-плетеное углеродное волокно и деревянные панели из долговечного тикового дерева. Создатели каноэ предупреждают, что если будущие владельцам будет тяжело оторвать глаз от лодки во время выходов на природу. Медное плетение в углеродном покрытии лодки обеспечивает необычную текстуру и чарующее мерцание при попадании солнечного света — поверхность лодки буквально оживает на солнце! Monocoque Paddle Canoe — это технически совершенный, красивый и долговечный корабль. Он выглядит потрясающе, но и способен поразить производительностью на воде. Тиковое покрытие корпуса лодки сделано рукой Maestri d'Ascia — одной из старейших и авторитетный ремесленных мастерских в Генуе. Оно получилось крепким и способным выдержать самые экстремальные нагрузки на воде.

В обтекаемом умном дизайне лодки есть масса интересных мелочей. Например, форма держателей для весел вдохновлена линиями плавников старых моделей Cadillac. Поклонники автомобильной марки будут в восторге! Легко попасть в ловушку стиля, который доминирует над функциональностью. Но дизайнерам Borromeode Silva удалось достичь полного баланса красоты и практичности. Первые счастливчики, кто попробовал Monocoque Paddle Canoe в деле отмечают его исключительную управляемость и удовольствие от плавания. Такую поездку не скоро забудешь! Если вы фанат гребли на каноэ или не представляете себе жизнь без вылазок на природу к морю или озеру, то вряд ли найдете более совершенный инструмент для заплывов. Каноэ Monocoque Paddle Canoe от студии Borromeode Silva создано с вниманием к деталям и для тех, кто умеет ценить эксклюзивные вещи. С нетерпением ждем других произведений искусства от итальянской студии в 2018 году!

Дизайнеры BorromeodeSilva из Милана, с душой отнеслись к разработке и создали по-настоящему уникальный объект.
Корпус каноэ Monocoque изготовлено из медно-плетеного углеродного волокна
В настоящее время создатели работают над интеграцией небольшого электродвигателя, и возможно уникальный шедевр дизайна перейдет к индустриализации.
Поделиться: