Новый Chevrolet Corvette Stingray: кабриолет с жесткой крышей

Это первый спортивный автомобиль бренда с расположением двигателя посередине, трансмиссией с двойным сцеплением и первый в модельном ряде Corvette со съемной жесткой крышей типа «хардтоп».

До Chevrolet Corvette Stingray 2020 во всех спортивных кабриолетах Corvette был установлен мягкая складная крыша. Для новой модели инженеры решили воспользоваться преимуществами жесткой крыши — лучшей шумоизоляцией, повышенной жесткостью кузова, улучшенной безопасностью и более органичным дизайном.

В стандартную комплектацию входит крыша, окрашенная в цвет кузова, так что догадаться о сьемной крыше со стороны непросто. Но по желанию покупателя крышу могут окрасить в цвет Carbon Flash.

За подголовниками оборудованы два обтекателя. Моторный отсек отделен от кабины стеклянной перегородкой, чтобы снизить шум от воздушного потока. Сзади установлен спойлер, как в Z51 Performance.

Благодаря шести электромоторам крыша складывается всего за 16 секунд. Верх можно убрать даже на скорости 50 км/ч. Электропривод для крыши вместо гидравлической системы применили впервые, чтобы повысить надёжность системы.

В модели установлен 6,2-литровый двигатель LT2 V8. Силовая установка без турбонаддува развивает скорость до 495 л.с и 630 Hm крутящего момента. Двигатель работает с восьмиступенчатым «роботом» от Tremec с двойным сцеплением. До 100 км/ч машина может разгоняться за три секунды. Максимальная скорость — 316 км/ч.

В багажник автомобиля поместиться пара сумок для гольф. В переднем отсеке найдется место для небольшого чемодана или рюкзака и сумки для ноутбука.

Все машины серию собираются на заводе General Motors в Боулинг-Грин, штат Кентукки. Ориентировочная цена нового Chevrolet Corvette Stingray — около $67 500.

Поделиться: