Новое спортивное купе A110S возрожденной марки Alpine

Французская автомобильная компания представила новую флагманскую модификацию купе A110. Премьера спорткара в кузове купе состоялась на гоночном уик-энде 24 часа Ле-Мана.

Пока модельная линейка французской марки Alpine состоит лишь из одного автомобиля, но зато теперь купе A110 можно купить в нескольких модификациях. Самой новой и продвинутой стала версия Alpine A110 с индексом S.

Модель получила перенастроенную подвеску с уменьшенным клиренсом и более жёсткими спортивными пружинами, а также более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости, мощную тормозную систему Brembo. Также доработкам подвергся и кузов, который благодаря карбоновым деталям стал значительно легче.

Под капотом обновленного купе установлен тубрированный двигатель объемом 1,8-литра, мощность которого инженеры увеличили до 288 лошадей и 320 Нм крутящего момента. В сочетании с 7-скоростной автоматической трансмиссией, легкое купе разгоняется до сотни за впечатляющих 4,4 секунды.

Также доработки не ограничились только доработкой мотора и кузова. Дорожный просвет стал меньше уменьшен на 4 миллиметра, на 50% стали жёстче пружины, а упругость стабилизаторов поперечной устойчивости выросла сразу на 100%. Специально для новинки были разработаны покрышки Michelin Pilot Sport 4 с особым составом.

Внешне исполнение A110S от базовых моделей можно отличить по углепластиковым кузовным элементам и оранжевому флажку на задних стойках. Также купе выделяют тёмные колёса с особым дизайном и яркими оранжевыми тормозными суппортами.

Для желающих приобрести новинку, компания уже принимает предварительные заказы. Производитель анонсировал стоимость модели, которая начинается с отметки от 66 500 евро. Первые автомобили начнут поступать своим владельцам уже в октябре текущего года, а продажи новинки будут осуществляться исключительно для рынка Европы.

Поделиться: