Лимитированная версия Bentley Mulliner Bacalar, назад к истокам

Британская компания Bentley и ее отдел кастомизации Mulliner выпустила двухместный кабриолет Bacalar. По уровню внимания к деталям машина претендует на звание произведения искусства на колесах.

Ателье Mulliner было создано еще в 1897 году. В наши дни отделение кастомизации занимается персонализацией уже существующих моделей Bentley. Но недавно Mulliner презентовало проект кабриолета, который выйдет тиражом всего в 12 экземпляров ручной сборки.

Новая модель названа в честь озера Laguna de Bacalar в Мексике. Это дань традиции Bentley давать машинам имена знаменательных географических точек. Дизайн новинки выполнен в стиле концепт-кара EXP 100 GT 2019 года.

Модель оснащена турбомотором W12 6.0 TSI, который способен развивать мощность до 659 л.с. и 900 Hm. В машине установлен восьмиступенчатый робот, два сцепления, система полного привода, которая работает по принципу «умного распределения сил». Сначала основная тяга подается на заднюю ось, но при необходимости подключается и передняя.

Для комфорта водителя и пассажиров в кабриолете установлено адаптивное шасси и 48-вольтовая система активного подавления кренов Bentley Dynamic Ride.

Два кресла получили отдельные обтекаемые ниши позади вместо дивана. В них размещены сумки итальянского ателье Schedoni. Кресла обшиты британской шерстью, в отделке салона использованы бронзовые и титановые элементы.

Также в салоне использована древесина Riverwood, которой уже более 5000 лет. Элементы изготовили из стволов древних деревьев, которые сохранились в болотах Восточной Англии. Дерево осторожно высушили, чтобы сохранить рисунок пор и в отделке сочетали его с хромированными деталями. Это должно стать символом сочетания классики и современности.

Презентационный образец кабриолета окрашен в цвет Yellow Flame. Краска создана с использованием рисовой шелухи, которая придает машине особый блеск. Крылья и двери изготовили из углепластика, а аэродинамические колпаки позади кресел — из алюминия. В Bentley уверяют, что все автомобили серии уже проданы. Новым владельцам кабриолет обошелся порядка 1,5 фунтов стерлингов.

Поделиться: