Продажа кабриолета Dodge Viper SRT 10 8.3 MT '2003 в Одессе
Цена
$89,000
Характеристики
Год выпуска: | 2003 |
Пробег, км: | 7000 |
Объем двигателя, см³: | 8285 |
КПП: | Механическая |
Интерьер: | Алюминий, Кожа |
Разгон от 0-100 км, с: | 4 |
Тип привода: | Задний |
Тип топлива: | Бензин |
Мощность, л.с.: | 510 |
Цвет: | Красный |
Макс. скорость, км/ч: | 315 |
Кол-тво цилиндров: | V10 |
Крутящий момент, Нм: | 725 |
Кол-тво передач: | 6 |
Тормозная система: | Дисковые, вентилируемые |
Описание
Купить кабриолет Dodge Viper SRT 10 8.3 MT в Одессе
Крайне редкий коллекционный автомобиль 2003 года в кузове кабриолет. Пробег всего 7 тыс. Состояние нового авто. В наличии!
Настоящая американская легенда. Родстер с 8,3-литровым мотором V10 мощностью 510 лошадиных сил и впечатляющей тягой в 725 Hm. Выбравшись на скоростную дорогу, вы ощутите, что реактивный подхват двигателя возникает при прохождении стрелки тахометра отметки в 5.000 об/мин. Хотя 90 процентов мощности двигателя V10 передается между 1.500 и 5.600 об/мин. Сдержать от необдуманных поступков поможет круиз-контроль, который будет придерживаться заданной скорости будь то 90 км/ч или 60 км/ч.
Сцепление на Viper SRT-10 очень легкое, что достаточно нетрадиционно для спортивного автомобиля, а педаль газа информативна и усилие на ней прогрессивно возрастает чем глубже вы «продавливаете» акселератор.
Раскрутите двигатель до 3.500 и отпустите сцепление, обдав дымом и запахом жженой резины P345/30 ZR19 окружающих. Доведя обороты до 6.000 переключайтесь на вторую. 100 км/ч SRT-10 набирает менее чем за четыре секунды. При этом, в Dodge Viper SRT-10 специалистам DaimlerChrysler удалось избавиться от главного – непослушности автомобиля. Больше у Viper не закидывает задок по соседним полосам, он прекрасно держит курс, так что уже не нужно постоянно нервничать, ерзая в спортивном сиденье. Viper стал более каждодневным автомобилем, если такое слово, конечно, можно применить к реактивному снаряду.
Остановить Viper SRT-10 помогут мощные тормоза. 14-дюймовые тормозные диски с суппортами Brembo, плюс продвинутая ABS, действующая на все четыре колеса, способны обуздать автомобиль и успокоить весь табун, который Viper скрывает у себя под капотом.
Интерьер с узнаваемом для Вайпер стиле, все минималистично и в тоже время продуманно. Центральное положение на приборной панели занимает тахометр, размеченный до 7.000 об/мин. Справа от него примостились датчики температуры и давления масла, вольтметр и датчик температуры охлаждающей жидкости. Управление кондиционером и аудиосистемой расположено на центральной консоли, которая слегка повернута к водителю.
Устроиться в удобном кожаном сиденье с развитой поддержкой не так просто. Буквально во всем ощущается дискомфорт. Большое кожаное рулевое колесо перекрывает приборы, «носа гадюки» не видно, что вызывает лишь раздражение, хочется воскликнуть: «Ну, когда же спортивные автомобили станут удобными?!» Но стоит только отрегулировать педальный узел, и вы сразу найти удобное положение, а весь дискомфорт разом пропадает.