Дизайнеры создали Cyberphone в стиле Cybertruck Илона Маска

Мастера студии мобильного кастомайзинга Caviar «упаковали» iPhone 11 Pro в угловатую броню из титана, которая повторяет дизайн футуристического пикапа от Tesla.

Презентация новой модели Tesla осенью 2019 года получилась громкой. Больше всего обсуждений вызвал грубый рубленый дизайн пикапа Cybertruck. Машина словно въехала на презентацию в Лос-Анджелесе со страниц журналов XX века с концептами будущего. Критики назвали угловатый дизайн уродливым, а кто-то оценил его как «глоток свежего воздуха» на фоне засилья замыленных форм в автодизайне.

Студия модинга гаджетов Caviar с 2012 года занимается модингом люксовых смартофонов и не могла остаться в стороне от горячего тренда. Мастера студии попробовали представить — как выглядел бы последний iPhone, если в мире царила мода на брутальные формы пикапа Cybertruck от Tesla.

Перед дизайнерами Caviar стояло две задачи — создать уникальный дизайн и сделать смартфон «неубиваемым». Именно так позиционирует свой Cybertruck Илон Маск. Для корпуса было решено использовать титан — из него выполнена рама, кнопки и часть задней панели кастома.

В версии Light смартфон новую получил раму и заднюю панель из стекла и титана. Полная же версия модинга дополнена складывающейся титановой крышкой. Ее задача в том, чтобы защитить экран от падений и служить подставкой во время просмотра видео или конференц-связи.

Обзорщики, которые уже успели подержать в руках прототипы устройства обращают внимание на проработку задней панели и блока камер. Если в оригинальной версии iPhone 11 Pro камеры заметно выделяются, то в версии от Caviar дизайнеры «утопили» их в панель из закалённого стекла.

Дизайн Cyberphone хвалят за уникальность, брутальность и агрессивность. «Когда смотришь на Cyberphone, то кажется, что он сейчас кого-то переедет», — шутит один из блогеров. Но пока не ясно, куда девать титановую крышку кастома во время разговора по телефону. По логике конструкции она будет болтаться возле щеки владельца. Возможно, что крышку можно будет легко снять и использовать в случае необходимости.

В Caviar анонсировали, что соберут всего 99 экземпляров Cyberphone. Цена эксклюзивного телефона — от $6100.

Дизайн смартфона основан на дизайн-концепции новой резонансной модели кроссовера Илона Маска.
Caviar создал модифицированный iPhone 11 Pro в стилистике Tesla Cybertruck
Четкие линии обоснованы не только практичностью, но и создают приятную для глаза визуальную составляющую.
Поделиться: