Pagani Huayra Lampo: мечты сбываются

Итальянский предприниматель Лапо Элканн, наследник известной семьи Аньелли, которая управляет компанией Fiat, недавно объединил свои усилия с представителями Pagani, чтобы создать новую уникальную жемчужину автомобилестроения.

Модель Pagani Huayra Lampo доступна в двух фирменных цветовых схемах: красной и белой. Корпус из углеродного волокна укомплектован некоторыми деталями от высококлассной Huayra BC предыдущего поколения. Выглядит шикарно, не так ли? Pagani Huayra не оснащен турбонаддувом, но его скорость несомненно будет молниеносной.

Pagani Huayra не оснащен турбонаддувом, но его скорость несомненно будет молниеносной.

Острый глаз автолюбителя быстро заметит итальянские флаги, украшающие разные части экстерьера, включая тормозные суппорты, в то время как фирменный интерьер точно сможет влюбить в себя любого водителя. Внутри салона суперкар украшен клетчатой коричневой кожей, изготовленной вручную мастером из Турина, а также привлекательными алюминиевыми элементами с бронзовыми вставками, не говоря уже об отделке из углеродного волокна.

В автомобиле не представлено особых технических обновлений – по крайней мере, в этот раз. Это значит, что 6,0-литровый двухтурбинный двигатель V12 от Mercedes-AMG по-прежнему имеет мощность 730 л.с. с крутящим момент 1000 Нм, чего более чем достаточно для большинства из нас. В то же время, двигатель у Huayra BC чуть-чуть мощнее: 790 л. с. и крутящий момент в 1100 Нм, но давайте посмотрим правде в глаза: эта единственная с своем роде версия Pagani Huayra Lampo намного круче.

Поделиться: